Вычислите массу сахара и воды в 120г 45% раствора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 120 г

W(в-ва) = 45%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 120 * 45 / 100% = 54 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 120 - 54 = 66 г