Дано: N (O3) = 3 * 10 Найти m -? n-? V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

n(O3) = N(O3) / Na = 3*10²³ / 6*10²³ = 0,5 моль

m(O3) = n * M = 0,5 * 48 = 24 г

V(O3) = Vm *n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л