Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип реакции.

H2+N2→NH3 CH4+O2→CO2+H2O Al+Cl2→AlCl3 P2O5+C→P+CO Li+O2→Li2O Cl2+H2→HCl Mn2O3+Si→SiO2+Mn Al+I2→AlI3 Zn+O2→ZnO P+O2→P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

3H2 + N2 = 2NH3 (соединение)

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O ( горение)

2Al +3 Cl2 = 2AlCl3  (соединение)

P2O5 +5 C = 2P + 5CO ( замещение)

4Li + O2 =2 Li2O (соединение)

Cl2 + H2 = 2HCl (соединение)

2Mn2O3 + 3Si = 3SiO2 +4Mn (замещение)

2Al + 3I2 = 2AlI3 (соединение)

2Zn+ O2 = 2ZnO (соединение)

4P+ 5O2 = 2P2O5 (соединение)