Ca(NO3)2+Na2CO3➡️CaCO3⬇️2NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

Ответ:

Объяснение:

Ca(NO3)2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaNO3

Ca(2+) + 2NO3(-)+ 2Na(+) + CO3(2-) = CaCO3↓ + 2Na(+) + 2NO3(-)

Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3↓