Найти количество вещества 20 г карбоната кальция​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CaCO3) = 20 г

M(CaCO3) = 100 г/моль

Найти

n(CaCO3)

n(CaCO3) = m / M = 20 / 100 = 0,2 моль