Составьте уравнения реакций соответствующих данным превращениями: Cl2-->HCl-->NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

Cl2 + H2 = 2HCl

NaOH + HCl = NaCL + H2O

Отметь лучшим плз

Объяснение:

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ:

Объяснение:

Cl2 + H2 = 2HCl

HCl + NaOH = NaCl + H2O