ПОМОГИТЕ С ДОМАШКОЙ ПО ХИМИИ Дать название 3 уравнениям 1= H2Sio3=Sio+H2O 2=

Na2Sio3+2HCL=H2SiO3+2NaCl 3= CaCo3+2H=Ca+CO2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Завраев Ибрагим.

Ответ:

Объяснение:

H2SiO3 -> SiO2 + H2O    разложение

Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3    обмен

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O  обмен