Сколько моль соответствует: а) 150г серы, б) 64г кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

а)  n(S) = m / M = 150 / 32 = 4,7 моль

б) n(O2) = m / M = 64 / 32 = 2 моль