В результате реакции нейтрализации получили 22г сульфида калия. Найти массы кислоты и основания,

вступивших в реакцию нейтрализации.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Александра.

Ответ:

Объяснение:

   Х г                      Х г                  22 г

2 KOH        +        H2S       =       K2S     +     2H2O

n=2 моль             n=1 моль            n=1 моль

М=56 г/моль      М=34 г/моль      М = 110 г/моль

m= 112 г               m= 34 г               m=110 г

Х г   КОН    -     22 г   K2S

112 г  KOH   -    110 г  K2S

m(KOH) = 112 * 22 / 110 = 22,4 г

Х г   H2S    -    22 г    K2S

112 г  H2S   -    110 г   K2S

m(H2S) = 112 * 22 / 110 = 22,4 г