составьте уравнения химических реакций получения оксидов из простых веществ фосфора 3.помогите

пожалуйста!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

Только одно: 4Р+502=2Р205

Отвечает Аргер Дашка.
4P+3O2 = 2P2O3 Оксид Фосфора III

4P+5O2 = 2P2O5 Оксид фосфорa V