ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААААААААААААААААА НАЙТИ Х!!!! В цепочке превращений Al4C3 → х → CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Сью Кудряшка.

Ответ: CH4

Объяснение:

1) Al4C3 + H2O = 3CH4 + 4Al(OH)3

2) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O