Решить цепочку CaBr2=HBr=ZnBr2=Br2


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Костя.

Ответ:

Объяснение:

CaBr2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HBr

2HBr + Zn = ZnBr2 + H2

ZnBr2 + Cl2 = ZnCl2 + Br2