Помогите пж даю много балов К 450 граммам 64% -ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 150

граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. Ответ следует округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:

48%

Объяснение:

m(вещества)=450*0,64=288 г

m2(раствора)=450+150=600г

w= 288/600=0,48=48%