Ребята на контрольной, помогите какой объем co2 выделился при нагревании 600 г CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3= CaO+CO2

n=m/M

n(CaCO3)= 600г/100г/моль= 6 моль

n(CaCO3)=n(CO2)= 6 моль

V(CO2)= 6 моль*22,4л/моль= 134,4 л

Отвечает Базаркина Анастасия.

Відповідь:

CaCO3=CaO+CO2

M(CaCO3)=100г/моль

n(CaCO3)=600/100=6моль

nCaCO3:nCO2=1:1

n(CO2)=6моль

V(CO2)==134,4л

Пояснення: