Определите массовую долю соли в растворе полученном при растворении 50 г соли в 200 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 50 г

m(р-ля) = 200 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) - m(р-ля) = 50 + 200 = 250 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 250  *100% = 20%