Сколько грамм соли и воды необходимо взять для приготовления 250 грамм раствора с массовой доле

10%. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупая Виктория.

Ответ:

25 г соли и 225 г воды

Объяснение:

m(вещества)=250*0,1=25 г

m(H2O)=250-25=225г