Из 200г раствора сахара (w=8%) выпарили 100г воды. Определите w сахара в полученном растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:  16%

 Находим w сахара в 200г растворе 200*0.08 = 16%

200-16 = 184г - воды без сахара

184-100 = 84г - воды осталось

16 + 84 = 100г - масса полученного раствора

16 от 100 это 16%