Найдите объем, который при н.у. займут 12*1023 молекул азота​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(N2) = 12*10²³ молекул

Na=6*10²³ 1/ молекул

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(N2)

n(N2) = N / Na = 12*10²³ / 6*10²³ = 2 моль

V(N2) = Vm *n = 22,4 * 2 = 44,8 л