Какова масса сахара в 50г р-ра массовой долей 20%? решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 50 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) =W(в-ва) * m(р-ра) / 100% =20 * 50 / 100% = 10 г