Рассчитайте массовые доли элементов в процентах в соединении хлора(7) с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

Cl -38,3%

O-61,2

Объяснение:

M= (35.5×2)+(16×7)=183

183-100%

70- x

x = 70×100÷183= 38.3

183-100

112-x

x= 112×100÷183=61.2