При н.у. 3*10(23) молекул сероводорода занимают H2S обьем. а)0.5л б)22.4л в) 11.2м3 г) 11.2л


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(H2S) = 3*10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2S)

n(H2S) = N / Na = 3*10²³ / 6*10²³ =0,5 моль

V(H2S) = Vm*n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л