Вариант-2 Даны вещества: Cu, H,0, Cl, KOH, SO3. Используя данные вещества и продукты

ихвзаимодействия получите: а) Cu(OH)2; б) кислоту; в) две соли калия и две соли меди.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.

Объяснение:

а) 2KOH+Cu=Cu(OH)2+2K

б)H2O+SO3=H2SO4

в)Cu+Cl2=CuCl2

KOH+SO3=K2SO4+H2O

1.Cu+2KOH=Cu(OH)2+2K

2. Cu(OH)2+SO3=CuSO4+H2O

2K+Cl2=2KCl