Уравняйте пожалуйста K + HNO3(P) - KNO3 + H2O +NO​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

Ответ:

3K + 4HNO3(P) = 3KNO3 + 2H2O +NO

Объяснение:

3| K(0)-1e=K(+1) ок-е/в-ль

1| N(+5)+3e=N(+2) в-е/ок-ль