4. К 120 г 35 %-ного раствора добавили 30г соли. Каково процентное содержание соли во вновь

полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.

Ответ:

48%

Объяснение:

дано

m р-ра (соль) = 120 г.

w(соли) =35%=0.35

m2(соли) = 30 г.

m(соли) =120*0,35=42 г.

m2(соли) =42+30=72 г.

m р-ра=120+30=150 г.

w(соли) =72/150=0,48 или 48%