Обчисліть масу (г) карбону(ll) оксиду об‘жимом 112 л ( н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO) = 112 л

Vm=22,4 л/моль

M(CO) = 28 г/моль

Найти

m(CO)

n(CO) = V / Vm = 112 / 22,4 = 5 моль

m(CO) = n * M = 5 * 28 = 140 г