8.И с алюминием и с водородом реагирует: 1 сероводород 2 оксид железа(3)3 соляная кислота 4

хлорид кальция 9.какие вещества реагируют с раствором серной кислоты? 1хлорид магния 2 оксид углерода (4)3 медь4сульфид натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасова Мария.

Ответ:

8-2,   9- 3,4

Объяснение:

8)  Fe2O3 + 3H2 = 2Fe↓ + 3H2O

Fe2O3 +2 Al =Al2O3 + 2Fe↓

9)  2H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2O

H2SO4 + Na2S = Na2SO4 + H2S↑