Вычисли, какая массa сульфата хрома(III) может прореагировать с 7,83 г нитрата бария. Ответ приведи

с точностью до второго знака после запятой. Ответ: m(Cr2(SO4)3)= г.

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

        Х г                    7,83 г

    Cr2(SO4)3     +   3Ba(NO3)2   =   3BaSO4   +   2 Cr(NO3)3

n = 1 моль                   n=3 моль

М = 392 г/ моль       М = 261 г/моль

m=392 г                     m=783 г

Х г  Cr2(SO4)3   -  7,83 г   Ba(NO3)2

392 г Cr2(SO4)3  -   783 г  Ba(NO3)2

m(Cr2(SO4)3)= 7,83 * 392 / 783 =3,92 г                        

Отвечает Соколова Ева.

Ответ:

  7,83 г                                       Х г

  Cr2(SO4)3    +   3Ba(NO3)2   =  3BaSO4   +    2Cr(NO3)3

                        n=3 моль                                 n=2 моль

                     М=261 г/моль                          М = 238 г/моль

                     m=783 г/моль                          m=476 г/моль

7,83 г  Ba(NO3)2    -    Х г   Cr(NO3)3

783 г Ba(NO3)2     -     476 г Cr(NO3)3

m(Cr(NO3)3) = 7,83 * 476 / 783 =4,76 г

Объяснение: