Задание 1. Составьте уравнения реакций, соответствующих схеме сера→оксид серы (IV)→оксид серы

(VI)→серная кислота→сульфат алюминия Укажите типы реакций по признакам «число и состав реагентов и продуктов реакции» и «тепловой эффект реакции»

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

3H2SO4+2AL=AL2(SO4)3+3H2