ПОМОГИТЕ ПОЖАААЛУЙСТА)/!!((! яку яку масу етилового спирту потрібно взяти ,щоб добути 10 л водню.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Ответ:

10,3г

Объяснение:

2C2H5OH+2Na=H2+C2H5ONa

0,223                 0,446

n(H2)=V/Vm=10/22,4=0,446 моль

m(C2H5OH)=n*M=0,223*46=10,3г