Пожалуйста , СРОЧНО помогите с химией №1 Верны ли следующие суждения? А) Реакцию между основным

оксидом и кислотой называют реакцией нейтрализации Б) Кислоты- сложные вещества, в состав которых обязательно входит кислород 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения не верны №2 Допишите химические реакции. Запишите номера тех реакций , в результате которых образуются щёлочи 1) Li + H2O = 2) KOH + CuCl2 = 3) SO2 + NaOH = 4) K2O + H2O = 5) Na2O + CO2 = 6) Na + H2O = №3 Элементом, способным образовывать кислотный оксид , является 1) калий 2) магний 3) алюминий 4) магний №4 Установите соответствие между реагентами и типом химической реакции А) Na2S + HCl Б) Na2O + CO2 В) Zn + FeSO4 Г) Fe ( OH)3 1) замещение 2) разложение 3) обмен 4) соединение №5 Допишите химические реакции . Запишите номера тех реакций, в результате образуются кислоты 1) SO3 + H2O = 2) CuSO4 + NaOH = 3) H2 + Cl2 = 4) Na2SiO3 + H2SO3 = 5) K + H2O = 6) CaO + CO2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.

Ответ:

1)4

2)1. 2Li + H2O = 2LiOH + H2

2. 2KOH + CuCl2 = 2KCl + Cu(OH)2

3. SO2 + 2NaOH = Na2SO4 + H2

4. K2O + H2O = 2KOH

5. Na2O + CO2 = Na2CO3

6. 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

3)ну там 2 магния, ошибка наверное, а так кисл. оксиды образуют неметаллы, например SO2, P2O5

4)а3 б4 в1 г2

5)1.SO3 + H2O = H2SO4

2.CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

3.H2 + Cl2 = 2HCl

4. Na2SiO3 + H2SO3 = H2SiO3 + Na2SO3

5. 2K + 2H2O = 2KOH + H2

6. CaO + CO2 = CaCO3

Кислоты: 134

Объяснение: