масса 0,4 моль соединения Э²CO³ равна 42,4г.вычислите относительную атомную массу элемента Э и

определите ,какой это элемент?​И уравнение напишите плиз,плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Фецяк Олег.

Відповідь:

M(Э2СО3)=42,4/0,4=106

М(Э)=(М-М(С)-М(О3))/2=(106-12-16*3)/2=23  Натрий

Пояснення: