Очень срочно !!! Химия 8 класс 15 баллов. Рассчитайте , какой объем кислорода потребуется для

сжигания 4гр. магния ??) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.

Ответ:

1.9 дм^3

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO;

V(O2) = n(O2) * Vm = 0.5n(Mg) * Vm = 0.5m(Mg)/M(Mg) * Vm = 0.5 * 4/24 * 22.4 1.9 (дм^3)