Який об'єм азоту прореагує з воднем, якщо утвориться амоніак(NH3) об'ємом 12 л?)


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

Объяснение:

N2+3H2=2NH3

X/1=12/2

x=6л

Отвечает Болатова Молдир.

Ответ:

Объяснение:

N2+3H2=2NH3

6л               12л

По уравнению азота в 2 раза меньше, чем аммиака:

V(H2)=V(NH3)/2=12/2=6л