Определить массу воды которая потребуется для получения кислорода чтобы поддерживать жизнь человека

в течении суток если в воздухе 20% кислорода, объем легких 2 литра, а человек делает 15 вдохов в минуту ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Айнур.

Ответ:

69428,6 г

Объяснение:

Посчитаем необходимый объем кислорода в сутки:

2 л * 15 вдохов * 60 мин * 24 ч = 43200 л

2H2O = O2 + 2H2

ν(O2) = 43200 л / 22,4 л/моль = 1928,57 моль

По уравнению, ν(H2O) = 2*ν(O2)

ν(H2O) = 3857,14 моль

m(H2O) = 3857,14 моль * 18 г/моль = 69428,6 г = 69,4 кг