Ca-> cao-> ca(oh)2 -> Fe(Oh)2-> FeO-> FeCl2 N2-> N2O3-> N2O5-> HNO3->

Cu(NO3)2-> CuO Решите цепочки. Пожалуйста Срочно надо
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Калын Елена.

1) 2Ca+O2=2CaO. CaO+H2O=Ca(OH)2. Ca(OH)2+Fe(NO3)2=Fe(OH)2+Ca(NO3)2. Fe(OH)2=FeO+H2O. FeO+2HCl=FeCl2+H2O. 2). 2N2+3O2=2N2O3. N2O3+O2=N2O5. N2O5+H2O=HNO3. 3HNO3+8Cu=3Cu(NO3)2+2NO+2H2O. 2Cu(NO3)2= 2CuO+4NO2+O2