Вычислить массовую долю Оксигена в оксидах: Ca O ; N O2; Mn2 O3; S O3 ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.

Відповідь:

Ca O ;

M(CaO)=56

w(O)=16*100/56=28,6%

N O2;

M(NO2)=46

w(O)=32*100/46=69,6%

Mn2 O3;

M(Mn2O3)=103

w(O)=48*100/103=46,6%

S O3 ;​

M(SO3)=80

w(O)=48*100/80=60%

Пояснення:

Отвечает Фахрутдинова Камилла.

Объяснение:

Помогу только с одним, дальше сам решай, ты же должен как-то научится))

W=[m(O3)/m(SO3)] * 100%

W= 48/80 *100=60%

Тобиш, если нам надо найти массовую долю какого либо элемента, то мы делим его массу в формуле на массу всей формулы и умножаем на сто процентов, чтобы ответ был в процентах.