При взаимодействии каких веществ можно найти вещество CaCo3


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюжан Вова.

Ответ:

CaO+CO2=CaCO3

Объяснение:

Вроде бы

Отвечает Хенкеева Цагана.

Ответ:

Объяснение:

Соль получается в нескольких основных случаях: кислота + основание, кислота + соль, основание + соль, соль + соль, соль + металл, кислота + металл, основный оксид + кислотный оксид.

Разберем помаленьку

H2CO3+Ca(OH)2=CaCO3 + 2 H2O

H2CO3+Ca(NO3)2=CaCO3+2HNO3

Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

Na2CO3+Ca(NO3)2=2NaNO3+CaCO3

BaCO3+Ca=Ca(CO3)2 + Ba

H2CO3+Ca=CaCO3+H2

СO2+CaO=CaCO3

Как-то так (примеров много, главное чтобы элементы удовлетворяли условиям реакции обмена и замена)