Составьте уравнение химических реакций согласно схеме Mg-MgCl2-Mg(OH)2-MgO​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ:

Объяснение:

Mg + Cl2 = MgCl2

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 = MgO + H2O