Уравнение гидролизов. 1) AlCL3 2) NaCL 3) Al2S Напишите уравнение этих гидролизов пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

Ответ:

AlCl3 + H-OH = Al(OH)Cl2+HCl кислая среда

NaCl гидролизу не подвергается

Al2S3+6H-OH =2Al(OH)3 + 3H2S гидролизуеися до нерастворимого основания и летучей кислоты