Укажіть масу 0,25 моль глюкози (г) а) 15 б) 45 в)60 г) 90


Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

б)

Объяснение:

Дано

n(C6H12O6) = 0,25 моль

М(С6Н12О6) = 180 г/моль

Найти

m(C6H12O6)

m(C6H12O6) = n * M = 0,25 * 180 =45 г