Сколько литров О2 необходимо, чтобы сжечь 11.2 литров NO?


Ответы на вопрос

Отвечает Преснов Константин.

Ответ: 5,6 л

Объяснение:

2NO + O2 = 2NO2

Из УХР видно, что V(O2) = 1/2V(NO)

V(O2) = 0,5*11,2 л = 5,6 л