Определите массу сульфата натрия который образуется при реакции оксида натрия количеством 2моль c

сероводородной кислотой (H2S) очень срочно, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

Ответ:

Итак,смотри: тебе известно кол-во na20=2 моль Реакция: Na2O+H2S=Na2S+H20 Уравнивать ничего не надо. Соотнош�ние 1:1 1моль оксида=1 моль соли v(это ню, кол-во в-ва.) =>v(na2s)=2 моль => m(Na2S)=2*78=156

Объяснение: