9. Решите задачу Найдите объём оксида углерода (IV) при н.у., который выделится при сжигании 500

г угля, по уравнению реакции С + О2 = СО2

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.

n(C)=m/M=500/12=41.6 моль

n(C)=n(CO2)=1:1=41.6 моль

v(CO2)=n*Vm=41.6*22.4=931.84 л