Слили два раствора 42 г 40% и 80% определить массовую долю образовавшегося раствора пжжжж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.

Відповідь:

m(в-ва)=42*40/100  +42*80/100=50,4

m(р-ра)=42+42=84

w=50,4*100/84=60%

Пояснення: