Решите задачу.какая масса соли образуется при взаимодействии 560г железа с соляной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Ульяна.

Ответ:

Fe + 2HCl= FeCl2 + H2

n(Fe)=m/M=560/56=10 моль

n(Fe)=n(FeCl2)=1:1=10 моль

m(FeCl2)=n*M=10*127=1270 г