Осуществить превращения. Указать типы реакций. А) Гидроксид железа(3).......оксид

железа(3).......сульфат железа(3).......железо б)Серная кислота......водород.....вода.....фосфорная кислота......фосфат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.

а) Fe(OH)3=Fe2O3 +H2O, Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O. Fe2(SO4)3+6Na=3Na2SO4+2Fe. Б). H2SO4+2Na=Na2SO4+H2. 2H2+O2=2H2O. 3H2O+P2O5=2H3PO4. 2H3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6HCl