Массовая доля кислорода в высшем оксиде элемента шестой а группы 60% Определите элемент​


Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.

Ответ:

Это оксид серы 6 - SO3

Т.к массовая доля SO3 32 + 16*3 = 80

O2 = 48/80*100%=60%