Расставить коэффициенты в уравнения 20. Cu + O2 = CuO 21. CuSO4 + NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 22.

Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O 23. Fe + CuCl2 = Cu + FeCl3 24. Na + S = Na2S 25. CuO + HBr = CuBr2 + H2O 26. CO + O2 = CO2 27. Hg2O = Hg + O2 28. Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O 29. NH3 = N2 + H2 30. KNO3 + C = KNO2 + CO2 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.

Ответ:

Объяснение:

2Cu + O2 = 2CuO

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2Fe + 3CuCl2 = 3Cu + 2FeCl3

2Na + S = Na2S

CuO + 2HBr = CuBr2 + H2O

2CO + O2 = 2CO2

2Hg2O = 4Hg + O2

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2NH3 = N2 + 3H2

2KNO3 + C = 2KNO2 + CO2

Отвечает Кнутов Мартин.

Как можно не знать такие элементарные вещи