Дан ряд веществ: HNo, Fe, кoн, Ba(No4), FeO, H,S, Hg, AgNO3.Требуется:а) выбрать вещества, с

которыми реагирует хлорид меди (ІІ);​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

Объяснение:

CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu

CuCl2 + H2S = CuS + 2HCl

CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 +2 AgCl