NaHCo3+H2SO4 в молекулярном, полном ионном, кратком ионном


Ответы на вопрос

Отвечает Щерипанова Татьяна.

Ответ:

2NaHCO_3 + H_2SO_4 = Na_2SO_4 + 2H_2O + 2CO_2\\2Na^+ + 2HCO_3^ - + 2H^+ + SO4^2^- = 2Na^+ + SO4^2^- + 2H_2O + 2CO_2\\ HCO_3^- + H^+ = H_2O + CO_2

Объяснение: